«Детский сад общеразвивающего вида № 155» г. Иванова
Материально-техническая база

1. Сведения об оборудованных учебных кабинетах Административно-учебное здание стандартного проекта, в том числе:
  • 4 групповых комнаты
  • 2 спальни
  • кабинет ИЗО
  • музыкально- спортивный зал
  • спортивная площадка с теневым навесом
2. Сведения об объектах для проведения практических занятий
3. Сведения об объектах спорта Имеется музыкально-спортивный зал
Спортивная площадка с теневым навесом и спортивным инвентарем
4. Информация о библиотеках Печатные образовательные ресурсы (методическая литература и материалы)
5. Сведения о средствах обучения и воспитания Печатные средства (учебно-методические пособия, книги, хрестоматии, раздаточный материал, энциклопедии).
Наглядные средства (плакаты, карты настенные, иллюстрации демонстрационные, магнитные доски, муляжи, макеты).
Групповые помещения в полном объеме оснащены игровой и детской мебелью, наборами разнообразных игрушек, дидактических, развивающих игр и пособий в соответствии с возрастом детей.
В зале - ноутбук, музыкальный центр, мультимедиа-оборудование.
Спортинвентарь (обручи, скакалки, мячи, коврики, гимнастические палки, гимнастические скамейки, мешочки для метания, доски с ребристой поверхностью, мини-маты, шведская стенка, дуги для подлезания, комплект мебели).

Прогулочные участки - 4 теневых навнеса, игровое и спортивное оборудование, песочницы, беседки.

6. Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся В МБДОУ организовано 4-х разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с цикличным 10 - дневным меню, действующими нормативными актами по организации питания в дошкольных образовательных организациях, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия .
Пищеблок работает на сырье. Поставка продуктов питания осуществляется на заключенных договоров.
Выдача готовой пищи разрешается ежедневно после приема пищи контроля готовых блюд в составе администрации ДОУ.

Медицинский блок МБДОУ: медицинский кабинет, процедурная, медицинское оборудование (весы напольные медицинские, гигрометр, динамометр кистевой, кушетка, холодильник, ширма, процедурный стеклянный столик(2), облучатель, комплект шин иммобилилизационных, кушетка).

7. Сведения о наличии доступа к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям Специально оборудованного нет.
8. Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Рекомендуемые электронные образовательные ресурсы доступны на сайте в разделе "Полезные ссылки"
9. Информационно - техническое оснащение образовательного процесса АРМ администрации- 2
АРМ администрации, подключенных к сети Интернет-2
АРМ педагогов - 3